Выиграть во второй раз у себя «Химик» не позволил!

3:2 — окончательный итог матча в пользу хоккеистов из Подмосковья.

Начали за здравие хозяева площадки, а третий период был полностью за «Северсталью». Наша команда устроила отчаянный штурм ворот «мытищенцам», и это принесло результат. Олег Губин точным броском установил равенство — 2:2 за пять секунд до финального свистка! В овертайме же счет не изменился, хотя у обоих соперников были одинаковые шансы забить решающий гол. Чтобы поставить точку в матче, пришлось назначить серию буллитов. Родные стены помогли «Химику». Отличились Мозякин и Булис. Ответить и переиграть их голкипера череповчанам Губину и Страка не удалось. Таким образом, после первой части серии плей-офф между «Северсталью» и «Химиком» ничья — 1:1. 7 и 8 марта соперники вновь скрестят клюшки, но уже на нашем льду.