Сегодня наш город принимал поздравления от зарубежных гостей. С делегациями встретились мэр Олег Кувшинников и председатель городской Думы Александра Баданина.

С городами-побратимами — болгарской Горна Оряховицей, белорусским Молодечно и финским Раахе — Череповец связывает многолетняя дружба. Сегодня иностранные делегации поздравляли руководство города и череповчан с Днем города и дарили подарки.
Так, делегация из города Молодечно (Республика Беларусь) преподнесли городу красивую керамическую посуду. Председатель городской думы, член Финского Парламента Валпас Унто Олави подарил Череповцу Почетную грамоту и медаль города Раахе. Кстати, с этим городом Череповец связывает 40-летнее сотрудничество и дружба.
Городской управляющий, руководитель делегации Карьялайнен Кари Антеро подарил от экс-мэра города Раахе подсвечник ручной работы. Мэр Олег Кувшинников поблагодарил гостей за приезд и пригласил на торжественные мероприятия. Как отметила председатель Череповецкой городской Думы Александра Баданина, приятно, что делегация из Раахе приезжает каждый год на день рождения Череповца.
Это стало доброй традицией, как и то, что каждый год в городе открываются новые объекты. В прошлом году ключевым стало новое пожарное депо, в этом — первая очередь мостового перехода через Ягорбу. Гости и руководство Череповца посмотрели фильм о городе и вручили друг другу подарки.

В завершение встреч все делегации сфотографировались на память с первыми лицами Череповца.