Накануне в домашнем матче череповчане одержали победу над новокузнецким «Металлургом». Счет 2:1. Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба, «Северсталь» неплохо начала матч, быстро переведя игру в зону «Кузни». И вскоре это принесло результат. Гости впервые в игре нарушили правила, но до удаления дело так и не дошло – на отложенном штрафе четкую комбинацию третьего звена завершил Никлас Бергфорс. Он же стал одним из самых заметных действующих лиц в тот момент, когда в воротах «Металлурга» побывала и вторая шайба. Это произошло уже в начале второго периода — 2:0.

В середине третьего периода новокузнецкие хоккеисты все-таки сумели воспользоваться численным преимуществом. Защитник Захар Арзамасцев щелкнул от синей линии, и шайба рикошетом от Никласа Андерсена влетела в ворота - 2:1.

Оставшиеся семь с половиной минут матча череповчане главным образом пытались отодвинуть игру подальше от своих ворот. У гостей же сил, чтобы организовать по-настоящему мощный финальный штурм, уже не было. В итоге наша команда удержала минимальную разницу в счете и довела этот получившийся достаточно тяжелым поединок до победы 2:1.

Череповчане удерживают за собой пятое место в турнирной таблице конференции «Запад». Завтра на своем поле «Северсталь» встретится с командой из Новосибирска. Матч начнется в 17.00.