ХК «Северсталь» одержал на выезде вторую победу подряд

Накануне в столице Белоруссии хоккеисты «Северстали» смогли переломить ход неудачно складывающейся игры и одержали трудную победу по буллитам над местным «Динамо». Хозяева льда потерпели поражение со счетом 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1). Победную шайбу в составе наших забросил нападающий Марек Квапил.

Команды начали матч очень осторожно. В первые двадцать минут «Северсталь» выглядела чуть острей в атаке, но до взятия ворот минчан дело так и не дошло. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Спокойствие первого периода сменилось последующей ледовой бурей. Во второй трети матча было заброшено четыре шайбы, три из которых побывали в воротах Якуба Штепанека. Динамовцы к 34-й минуте игры сделали задел в две шайбы. Отличились Пол Щехура (24-я минута) и Шарль Лингле (34). Павел Чернов отыграл одну шайбу, но под занавес периода «Северсталь» снова пропустила. Розыгрыш лишнего в этом отрезке матча вновь стал для «Динамо» результативным.

С первых минут заключительного периода игра «Северстали» обострилась. В результате Геннадий Столяров отыграл одну шайбу, а Александр Урбом сравнял счет — 3:3.

Так дело дошло до овертайма, но не до взятия ворот. В серии буллитов удача в виде точного броска Марека Квапила улыбнулась «Северстали», которая добилась на выезде второй победы подряд.

«Игра была сложной. Дело в том, что наша команда слишком эмоционально сыграла против «Слована», и мы предполагали, что будет тяжело. Проигрывали 1:3 по игре. Очень рад, что ребята перебороли себя. После второго периода смогли перестроиться, переломить ход игры и вытащить такой матч. А буллиты… это Боженька нам сегодня помог за наш труд, за третий период», — прокомментировал игру «Северстали» главный тренер команды Николай Соловьёв.