Следующая игра «Северстали» состоится 23 сентября в Череповце Фото: официальный сайт ХК «Северсталь»

Накануне копилка хоккейной «Северстали» пополнилась еще тремя очками.

На сей раз «разговор по душам» в раздевалке помог череповчанам уверенно выиграть на чужом льду у подмосковного «Атланта». 5—2 (3:0, 1:2, 1:0) в пользу хоккеистов из Череповца, которые возвращаются с выезда в хорошем настроении, имея в активе три победы из четырех возможных.

«Северсталь» умело воспользовалась провалами в оборонительной линии «Атланта» в самом дебюте встречи. Павел Лукин, Николай Казаковцев и Павел Бучневич уже к 14-й минуте матча сделали счет в матче комфортным для своей команды — 3:0.

Хозяева пришли в себя только лишь во втором периоде. «Атланту» удалось отыграть две шайбы и сделать отставание минимальным.

Но все надежды мытищинцев на то, чтобы вытащить тяжелую игру, перечеркнул второй гол Павла Лукина. Победную точку в заключительном игровом отрезке, также оформив дубль, поставил Павел Бучневич.

«Мы просили посмотреть ребят расположение в турнирной таблице. Очень порадовал первый период, разочаровал второй, после которого мы поговорили в перерыве с командой, игра наладилась. В целом я доволен исходом матча. Где-то нам, откровенно говоря, повезло. Были моменты, в которых мы ходили по лезвию ножа. Приятно, когда выигрываешь», — поделился с журналистами сразу после матча наставник «Северстали» Николай Соловьёв.

Следующая игра «Северстали» состоится 23 сентября. На домашнем льду наши хоккеисты встретятся с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.