Хоккеисты череповецкого «Алмаза» смогли вырвать победу у московского «Спартака» Фото: http://almaz.severstalclub.ru/

Игра прошла накануне в Москве. Начался матч обоюдоострыми атаками. Поначалу удачливее были «красно-белые». В первом периоде «Спартак» дважды заставил вратаря «Алмаза» Кирилла Григорьева доставать шайбу из своих ворот.

Череповчане смогли «размочить» голкипера москвичей лишь во втором периоде. Автором шайбы стал Даниил Вовченко.

Заключительная треть матча выдалась драматичной. На 52-й минуте оборона «Спартака» пропустила сольный проход череповчанина Николая Киселёва. Счет — 2:2.

На 57-й минуте, играя в большинстве, «Алмаз» вышел вперед. Третью шайбу в ворота столичного клуба, оказавшуюся для череповчан победной, забросил Артём Першин.

Следующим соперником череповчан станет московский клуб «Красная Армия». Встреча состоится сегодня в 17 часов.