Команды показали равный хоккей, но удача сегодня явно была на стороне череповецкой дружины Фото: официальный сайт ХК «Северсталь»

Череповецкая «Северсталь» переиграла нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая сегодня в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей со счетом 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Команды показали равный хоккей, но удача сегодня явно была на стороне череповецкой дружины. На шайбу, заброшенную череповецким нападающим Юрием Трубачёвым в первом периоде, «торпедовцы» ответили двумя забитыми во второй трети. В составе хозяев отличились Владимир Галузин (28-я минута) и Сергей Демагин (39-я минута).

В заключительной двадцатиминутке «сталевары» делали все, чтобы спасти матч. И их усилия были вознаграждены. Менее чем за две минуты до конца игры «Северсталь» заменила Якуба Штепанека полевым игроком. Удачная игра в большинстве, и Марек Квапил переводит игру в овертайм, который победителя не выявил.

А вот в серии буллитов бросок все того же чеха приносит «Северстали» такую нужную победу.

В воскресенье, 19 октября, «Северсталь» дома принимает ХК «Автомобилист».