Победная для «барсов» шайба залетела в ворота череповчан на 57-й минуте матча

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» дома уступила казанскому «Ак Барсу».

Череповчане, сыграв с одним из лидеров чемпионата на равных, увы, пропустили шайбы в заключительном периоде — 1:2 (0:0,0:0, 1:2).

Встреча получилась малорезультативной. На протяжении двух периодов держался нулевой счет.

В начале третьего периода игра ничем не отличалась от предыдущих 40 минут, но грубейшая ошибка хоккеистов «Северстали» вблизи своих ворот позволила сопернику выйти вперед. Цели достиг бросок Артёма Лукоянова.

После пропущенной шайбы хозяева активизировались и провели ряд опасных атак, но сравнять счет удалось лишь за шесть минут и десять секунд до конца встречи. Отличился защитник «сталеваров» Николай Стасенко.

Окончательный счет в игре установил Янне Песонен, именно его бросок на 57-й минуте принес «барсам» три очка.

«Северсталь сегодня билась, старалась, играла на результат. Обе команды показали качественный хоккей. Но «Ак Барс» перетерпел и нашел свои моменты, которые позволили обыграть нас. Я, в свою очередь, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, сегодня не было равнодушных, все старались. Ну, а ошибки — они всегда есть в хоккее. Сегодня удача была не на нашей стороне», — прокомментировал игру своих подопечных и. о. главного тренера Игорь Петров.

28 октября «Северсталь» сыграет дома с московскими «армейцами». Начало игры в 19 часов.