В целом команды показали равную игру, с той лишь оговоркой, что победу все-таки отпраздновали хозяева

Накануне в рамках регулярного чемпионата КХЛ череповчане потерпели поражение на выезде от ярославских «железнодорожников» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Единственную шайбу в составе череповецкой команды под занавес второго периода забросил Сергей Купцов.

В целом команды показали равную игру, с той лишь оговоркой, что победу все-таки отпраздновали хозяева. Ярославский «Локомотив» благодаря точному броску Егора Аверина вышел вперед на 11-й минуте встречи. Гостям удалось отыграться на 38-й минуте. Сергей Купцов не оставил шансов вратарю ярославцев Виталию Колеснику — 1:1. Но уже спустя 25 секунд ярославский клуб снова вышел вперед — 2:1, Андрей Локтионов стал автором победного гола.

«Хорошая была игра. Наша команда показала качественный хоккей. Это, правда, тот случай, когда при хорошей игре мы остались без очков. Претензий к ребятам у меня нет. Соперник действительно навязал нам очень жесткую борьбу, матч получился максимально приближенным к тому, что бывает в плей-офф — по своему накалу, по качеству хоккея. Обе команды были достойны очков, но кто-то выигрывает, кто-то проигрывает», — считает наставник череповчан Игорь Петров.

До нового года «Северсталь» проведет еще одну игру. 30 декабря череповчане на родном льду в Череповце принимают «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало матча в 19.00.