Во втором периоде команды вновь обменялись голами

Хоккейная «Северсталь» сегодня на своей площадке в матче регулярного чемпионата КХЛ принимала рижское «Динамо».

Череповчане, открыв первыми счет в матче, все же уступили сопернику. Рижане уверенно выиграли со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

Вновь неудачным для «сталеваров» стал заключительный период. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Николая Стасенко на 10-й минуте встречи «динамовцы» ответили под занавес дебютной трети. Брок Троттер (20-я минута), забив «в раздевалку», сравнял счет в игре — 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Только теперь в роли догоняющих оказались наши хоккеисты. Родриго Аболс также в середине периода вывел гостей вперед. А спустя две минуты «Северсталь» смогла восстановить равенство. Отличился Максим Трунёв (32-я минута) — 2:2.

А вот начало третьего периода «Северсталь» откровенно провалила. В результате в течение первых четырех минут в ворота Якуба Штепанека влетело две шайбы. Милан Юрчин (41-я минута) и Александр Ерофеев (44-я минута) обеспечили своей команде важную победу.

Отметим, что хозяева предприняли попытки спасти игру. Андреас Турессон при игре в большинстве сократил отставание на 60-й минуте, но, увы, на большее не хватило времени.

«Начали неплохо, но если говорить в целом по игре, то сегодня уступили в движении. Проиграли много единоборств, было немало потерь в средней зоне, отсюда и такой результат, такие мощные контратаки на наши ворота. Конечно, ребята старались, вопросов нет. Но этого оказалось недостаточно для победы, для взятия каких-то очков. Допустили много ошибок как в обороне, так и потерь в средней зоне. В конце попытались спасти встречу, но часть народа просто присутствовала на игре, и только часть ребят по-настоящему воевали», — комментирует игру и. о. главного тренера «Северстали» Игорь Петров.

Теперь «Северсталь» отправляется на выезд. 29 января череповецкий клуб сыграет с ХК «Барыс» из Астаны.