Ярославской команде понадобилось чуть более тридцати секунд, чтобы добиться окончательной победы

Хоккеисты «Алмаза» вчера потерпели поражение во втором матче четвертьфинальной серии с ярославским «Локомотивом» со счетом — 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1).

Череповчане удачно начали матч. Как и днем ранее, они открыли счет в середине дебютного игрового отрезка. На 13-й минуте шайбу забросил Николай Киселев. До окончания первого периода наши хоккеисты владели инициативой, но вот вторая треть пошла не по сценарию первой встречи. «Локо» взял игру в свои руки и не только сравнял счет, но и обеспечил себе минимальное преимущество перед заключительным периодом.

В составе ярославцев отличились Александр Мокшанцев (25 минута), Максим Рыжиков (31 минута) и Егор Корешков (35 минута). У «желто-черных» точным броском отметился нападающий Эдуард Гиматов (40 минута). Кстати, благодаря стараниям Гиматова, «Алмазу» удалось сравнять счет на 46 минуте — 3:3.

Но, увы, на большее череповчан не хватило. Игра перешла в овертайм. «Локомотиву» понадобилось чуть более тридцати секунд, чтобы добиться окончательной победы.

«К сожалению, мы допустили слишком много ошибок, пропустили необязательные голы. Не скажу, что было много явных нереализованных моментов. Сегодня соперник четко сыграл в обороне. У нас, по сравнению со вчерашним матчем, было намного меньше возможностей реализации. По-настоящему включились в игру лишь в третьем периоде. Будем разбираться, с чем это связано»,— комментирует главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич.

Свой третий матч команды сыграют в Ярославле 29 марта.