Череповецкие хоккеисты начали встречу довольно вяло

В Череповце хоккейный сезон для «Северстали» сегодня начался с поражения.

Действующий обладатель Кубка Гагарина разобрался с череповчанами без особого труда, по-чемпионски. Матч закончился со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу хоккеистов питерского СКА.

Первую шайбу гости забросили уже на третьей минуте первого периода. Отличился нападающий Антон Бурдасов.

Череповецкие хоккеисты начали встречу довольно вяло, в первом периоде нанеся всего четыре броска по воротам соперника. Тогда как Якубу Штепанеку пришлось потрудиться.

Перерыв пошел хозяевам на пользу. Во второй двадцатиминутке команда заметно преобразилась и заработала ряд голевых возможностей, но пробить голкипера соперников череповчане так и не смогли.

Заключительная треть вновь прошла под диктовку СКА. Максим Чудинов (53-я минута) и Евгений Кетов (55-я минута) помогли питерцам добиться сухой победы в Череповце.

2 сентября «Северсталь» принимает нижегородское «Торпедо». Начало матча в 19.30.