Череповецкие хоккеисты уступили со счетом 0:3 команде СКА из Санкт-Петербурга

Вчера в Череповец после перерыва вернулся большой хоккей.

К сожалению, первую домашнюю серию «Северсталь» начала с поражения. Череповецкие хоккеисты уступили со счетом 0:3 (0:1,0:0,0:2) команде СКА из Санкт-Петербурга.

Несмотря на не очень удачный старт и значительные изменения в составе, связанные в том числе с травмой капитана Ильи Ковальчука, действующий чемпион Кубка Гагарина чувствовал себя в Ледовом как дома. С первых минут гости взяли игру под контроль и в результате довели ее до уверенной победы.

«Мне понравилось, что ребята сегодня сплотились, я попросил их сыграть как одна семья. Мы действовали сплоченно. Сегодня была очень тяжелая игра, поверьте, до конца не было понятно, в чью пользу она закончится. Противник хорошо оборонялся, мы долго не могли сломить оборону. Готовимся к следующим играм», — прокомментировал сразу после матча игру своих подопечных наставник СКА Андрей Назаров.

«Для нас это первый домашний матч, и мы хотели сыграть на сто процентов. Волновались. Мы знали, что будет много болельщиков и хотели показать хорошую игру. У СКА была очень хорошая скорость, прессинг, и это сегодня стало проблемой для всей нашей команды. К сожалению, соперник забил гол первым. Со второго периода наша игра улучшилась, но ребята не использовали моменты, которые создали. Мы были некоторое время в игре при счете 0:1, но потом допустили глупую, досадную ошибку, получили удаление и еще голы. Игра пять на три оказалась решающей в этом матче (хоккеисты «Северстали» в середине третьего периода заработали два удаления с разницей в 30 секунд. — Авт.)», — считает главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора.

В среду «Северсталь» сыграет с командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которая накануне без проблем переиграла московский «Спартак» со счетом 5:2.