Череповецкая «Северсталь», выигрывая по ходу матча со счетом 2:0, едва не провалила игру, но все-таки дожала соперника в серии послематчевых штрафных бросков

Накануне «Северсталь» в труднейшем для себя матче чемпионата КХЛ взяла верх над «торпедовцами» из Нижнего Новгорода. Для подопечных Вацлава Сикоры эта победа стала второй в новом сезоне и первой на родном льду.

«Хочу поздравить всех наших болельщиков с первой домашней победой. Игра была тяжелая. Мы очень рады, что взяли два очка. Огромное спасибо болельщикам за поддержку», — поделился с журналистами сразу после матча нападающий «Северстали», автор первой заброшенной шайбы в ворота «Торпедо» Юрий Трубачёв.

Первая домашняя победа далась нелегко. «Северсталь», выигрывая по ходу матча со счетом 2:0, едва не провалила игру, но все-таки дожала соперника в серии послематчевых штрафных бросков.

«Мы хотели начать очень активно. Думаю, что в первом периоде установку выполняли. В целом же в матче было много удалений у обеих команд и голы в неравных составах. Мы забили два в большинстве и один в меньшинстве. Я хотел бы дать высокую оценку команде за действия в третьем периоде, когда со счета 2:3 сумели отыграться и в конце победили по буллитам. Это очень важно, потому что играли против такой сильной команды, как «Торпедо», — прокомментировал игру череповчан главный тренер Вацлав Сикора.

4 сентября «Северсталь» в Ледовом сыграет с челябинским «Трактором». Начало игры в 19.30.