Хозяева не только грамотно оборонялись, но и опасно атаковали с первых минут встречи

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» дала бой безоговорочному лидеру западной конференции — московскому ЦСКА. Матч закончился в чем-то неожиданной победой «сталеваров» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Несмотря на то что москвичи и череповчане занимают диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице, легкой игры для явного фаворита встречи не получилось. Хозяева не только грамотно оборонялись, но и опасно атаковали с первых минут встречи.

В результате «Северстали» к середине первой двадцатиминутки удалось выйти вперед. Сергей Монахов открыл счет в матче — 1:0.

К сожалению, дотерпеть до перерыва не удалось. На 20-й минуте за подножку был удален Юрий Трубачёв, армейцам потребовалась 20 секунд, чтобы воплотить численное большинство в гол. Отличился Ян Муршак — 1:1.

Второй период выдался безголевым, но игра смотрелась, опасные моменты возникали у обоих ворот. В дебюте заключительного периода «Северсталь» вновь вышла вперед — 2:1. Павел Бучневич (42-я минута) принес «желто-черным» еще одну важную победу.

Дальше «Северсталь» отправляется на одну выездную игру. 8 октября череповчане сыграют с минским «Динамо», а уже в воскресенье, 11 октября дома будут принимать нижегородское «Торпедо».