К 14-й минуте первого периода гости создали комфортный задел

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» сегодня на своем льду проиграла хабаровскому «Амуру». Встреча в Череповце завершилась со счетом 1:4 (1:2, 0:0, 0:2) в пользу команды гостей.

К 14-й минуте первого периода гости создали комфортный задел усилиями Олега Ли (13-я минута) и Дениса Толпеко (14-я минута). До первого перерыва хоккеистам «Северстали» удалось сократить отставание в счете. На 18-й минуте шайбу забросил нападающий Анатолий Никонцев — 1:2.

Второй отрезок матча выдался безголевым, хотя череповчане перебросали соперника вдвое. А вот в заключительной трети при заметном преимуществе череповецкого клуба почему-то забивал только «Амур».

Дальневосточная команда еще дважды поразила ворота хозяев. На 53-й минуте Евгений Грачёв еще больше увеличил преимущество хабаровчан — 1:3. За две минуты до конца встречи финальную точку в матче поставил Владислав Ушенин — 1:4.

Следующую игру «Северсталь» также сыграет дома. 26 ноября череповчане принимают еще одну команду с Дальнего Востока — «Адмирал» (Владивосток). Начало игры в 19.30.