Череповчанки с первых розыгрышей полностью подавили атаку соперника Фото: ВК «Северянка»

Волейбольная «Северянка» накануне на домашней площадке принимала команду «Приморочка».

Череповчанки с первых розыгрышей полностью подавили атаку соперниц отличным блокированием, но к концовке партии начали ошибаться то при передаче, то в нападении. Итог первого сета — 25:17.

Во второй парии «Северянка» доминировала у сетки, даже несмотря на замену центральных блокирующих. Результат сета — 25:15.

В третьей партии «Приморочка» добилась лучшего результата (25:18), в основном за счет нападения своего капитана Татьяны Шаманаевой.

На итоговый счет это не повлияло, и «Северянка» одержала уверенную победу. Итог встречи — 3:0.

По содержанию игра не совсем получилась, считает директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков:

«Играли девочки не основного состава. Поиграли практически все, кроме лидеров, поэтому игра получилась не такой зрелищной, но результат убедительный — 3:0. Нужно сказать, что из прошлогоднего состава в «Приморочке» не осталось практически никого, ряд сильнейших игроков уехали в команду «Сахалин», команда только в сентябре-октябре собралась, поэтому они пока форму не набрали, но моментами они показали неплохой волейбол. Сегодня будем готовиться ко второй игре, состав будет прежний — не основной. Впереди игры с лидером — командой с Сахалина, поэтому основной состав готовится на них».

Начало второго матча с «Приморочкой» сегодня в 18.30 в СК «Юбилейный». 28−29 ноября череповецкие волейболистки встретятся на домашней площадке со спортсменками команды «Сахалин».

Напомним, «Северянка» уже обеспечила себе выход в «Финал четырех» Кубка России. Турнир пройдет в Москве 2—3 декабря, череповецкие волейболистки сразятся с действующим владельцем Кубка России краснодарским «Динамо».