Неудачная игра в первом периоде вновь не позволила хоккеистам из Череповца добиться успеха

Сегодня череповецкие хоккеисты, уступив в Череповце минскому «Динамо» со счетом 0:5 (0:3, 0:1, 0:1), потерпели десятое поражение подряд.

Прервать безвыигрышную серию «Северстали» не помогли даже родные стены. Неудачная игра в первом периоде вновь не позволила хоккеистам из Череповца добиться успеха. Снова, как и в игре двумя днями ранее с нижегородскими «торпедовцами», в стартовом игровом отрезке «сталевары» пропустили три безответные шайбы. Сначала дубль оформил Александр Матерухин (шестая и 11 минуты), затем шайбу забросил Джонатан Чичу (19 минута).

Во втором игровом отрезке все тот же нападающий минчан Джонатан Чичу (22 минута) поразил ворота Якуба Штепанека еще раз. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Северстали» принял решение о замене вратаря. На площадку вышел Роман Смирягин. Его гости смогли пробить один раз. На 52 минуте шайбу забросил Мэтт Эллисон. 0−5 — крупное поражение «Северстали».

«Хотел бы извиниться перед болельщиками за такую нашу игру. Не удалось настроить команду на выполнение игрового задания. Думаю, что это моя вина, что сегодня не было мотивации, не было желания, в первую очередь, выполнять игровое задание», — прокомментировал результат и. о. главного тренера ХК «Северсталь» Дмитрий Юшкевич.

«Мы знали, что у «Северстали» затяжная неудачная серия, и они мотивированы, а с такими командами играть очень непросто. Просили ребят о полной концентрации, просили быть готовыми к жесткой борьбе. На мой взгляд, все получилось», — сказал и. о. главного тренера ХК «Динамо» Андрей Ковалев.

23 декабря череповецкий клуб принимает тольяттинскую «Ладу». Начало встречи в 19.30.