Накануне в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» в Санкт-Петербурге крупно проиграла СКА со счетом 1:6 (1:3, 0:2, 0:1). Единственную шайбу в составе череповчан забросил Анатолий Никонцев.

Хоккеисты «Северстали» первыми открыли счет на восьмой минуте игры, а вот дальше забивали только «армейцы». В первом периоде ворота Сергея Магарилова поразили: Вадим Шипачев (девятая минута), Стив Мозес (15 минута) и Евгений Дадонов (17 минута).

На второй период «сталевары» вышли уже со Степаном Горячевских и без Дмитрия Юшкевича. Последнего удалили до конца игры. Замена вратаря не спасла клуб из Череповца от крупного поражения. Хозяева еще трижды огорчили гостей. Так, дублем от соперников отметился воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич (32 и 49 минуты). Отметим, это первые голы молодого нападающего в составе СКА. Не ушел с площадки без заброшенной шайбы и капитан питерской команды Илья Ковальчук (37 минута).

В результате СКА крупно побеждает и прерывает трехматчевую неудачную серию.

«С таким соперником как СКА нельзя иметь столько удалений, 20 минут — это очень много. Из шести голов соперника пять мы пропустили в меньшинстве. В команде сейчас тяжелая ситуация, много травмированных, больных игроков. Вышли не в оптимальном составе, поэтому столько ошибок. У нас была тяжелая последняя игра с «Йокеритом», отдали много сил. Состояние на сегодняшнюю игру оставляло желать лучшего», — заявил и. о. главного тренера ХК «Северсталь» Дмитрий Юшкевич.

«В плане реализации мы создали достаточное количество моментов в большинстве, это сказалось на счете. В целом отмечу неплохой темп игры. «Северсталь» все равно оказала достойное сопротивление, особенно в начале. Мы довольны. Это рабочая победа, ребята хорошо потрудились и заслужили ее», — отметил главный тренер ХК СКА Сергей Зубов.

1 февраля «Северсталь» дома проведет предпоследнюю игру чемпионата. Череповчане сыграют с «Динамо» из Риги. Начало игры в 19.30.