Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» в Магнитогорске уступила «Металлургу» со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:2).

Хоккеисты «Северстали» с начала встречи нацелились на ворота соперника, но на четвертой минуте пропустили контратаку. Данис Зарипов вышел один на один с Романом Смирягим и был точен. «Металлург» повел в счете, но уже спустя две минуты гости благодаря голу Ильи Хохлова восстановили равенство — 1:1.

Череповецкая команда и дальше смотрелась острей в атаке, но вновь пропустила. На сей раз под занавес первой «двадцатиминутки». Магнитогорцев при удачной игре в большинстве вывел вперед Ян Коварж. Во втором периоде игра на встречных курсах продолжилась. Вратари обеих команд изрядно трудились. Лишь однажды шайба оказалась в сетке ворот. Игорь Скороходов пробил вратаря Самсонова на 38 минуте — 2:2.

Заключительный период тоже держал в напряжении до финального свистка. В дебюте «желто-черным» удалось забить быстрый гол. Дубль оформил Игорь Скороходов. «Северсталь» впервые в матче вышла вперед, но «Магнитка» восстановила статус кво.

В какой-то момент казалось, что ближе к виктории «сталевары» из Череповца. Ведь «Металлург» получил подряд два матч-штрафа. Увы, «Северсталь» не только не воспользовалась шансом, но и сама пропустила шайбу, которая оказалась победной для команды из Магнитогорска — 3:4.

16 февраля «Северсталь» сыграет предпоследнюю игру текущего чемпионата на выезде. В Нижнем Новгороде череповчане встретятся с местным «Торпедо».