В заключительной двадцатиминутке «Северсталь» смогла отыграться

Сегодня хоккейная «Северсталь» в очередном матче КХЛ одержала первую домашнюю победу. Встреча с нижегородским «Торпедо» завершилась со счетом 4:3 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Череповчане, потерпевшие в прошлой домашней игре поражение, в бой ринулись с первых минут матча. И к 17-й минуте уже вели 2:0.

На 10-й минуте при игре в большинстве Юрий Трубачёв с передачи Дмитрия Кагарлицкого переправил шайбу в ворота соперника. На 17-й минуте уже Дмитрий при игре в меньшинстве упрочил преимущество своей команды, но спустя минуту гости все-таки реализовали численное большинство. Отличился Эштон Картер.

Второй период, наоборот, прошел под диктовку нижегородцев. Они не только сравняли счет в матче, но и вышли вперед. Евгений Мозер также при игре в большинстве в середине второго игрового отрезка пробил Якуба Штепанека.

Третья шайба в ворота «Северстали» была заброшена Линусом Виделлем в «раздевалку». «Торпедовец» отличился на 39-й минуте игры — 2:3.

В заключительной двадцатиминутке «Северсталь» смогла отыграться. Счет в матче сравнял Анатолий Никонцев (45-я минута). Отметим, что команда вновь удачно реализовала численное преимущество — 3:3.

Игра перешла в овертайм, в котором ни одна из команд не смогла отличиться. В серии буллитов удачливей оказались хоккеисты «Северстали». Победу череповчанам принес точный бросок Павла Бучневича — 4:3.

4 сентября «Северсталь» принимает дома челябинский «Трактор». Начало игры в 19.30.